В Калининграде нашли подрядчика для ремонта крыши старинного здания на Тюленина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

В Калининграде нашли подрядчика для ремонта кровли разрушающегося исторического здания в стиле необарокко на ул. Тюленина. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.(недоступная ссылка)

Тендер выиграла калининградская компания ООО «Стандарт», специализирующаяся на строительстве зданий и имеющая лицензию Министерства культуры на работы по сохранению объектов культурного наследия (ОКН). Пост генерального директора занимает Самир Джафаров. Подрядчик выигрывал тендеры на ремонт в Советске и Черняховске, где идёт масштабная реконструкция старинных жилых зданий.

Работы на Тюленина должны завершить к ноябрю. Для этого из областного бюджета выделяют 11,3 млн рублей.

Ремонт кровли — один из этапов комплексной реконструкции, которая затронет не только фасад здания, но и стену из красного кирпича, выходящую на улицу 9 Апреля. Здание «Восточно-прусского ландшафтства» построили в XIX веке, ему присвоенстатус регионального ОКН России. С историей дома можноознакомитьсяв статье «Клопс».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.