В Калининграде на проезжей части произошла драка пассажиров такси с пешеходами (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2017 года

В интернете опубликовано видео уличного конфликта, произошедшего в Калининграде. В потасовке приняли участие таксист, его пассажиры, переходившие дорогу пешеходы и заступившиеся за них прохожие.

Информация о драке поступила в полицию. Начата доследственная проверка, сообщает "Новый Калининград.ru".

Инцидент, произошедший на Ленинском проспекте возле гостиницы "Калининград", зафиксировали камеры системы "Безопасный город". 12 июля пресс-служба АПК "Безопасный город" опубликовала запись на своем канале в Youtube.

На кадрах видно, как двое пешеходов пересекают улицу по регулируемому переходу, когда к ним на высокой скорости приблизилось желтое такси. Один из пешеходов, возможно девушка, поспешил уйти с проезжей части, а его спутник остановился в средней полосе: то ли молодой человек рассчитывал, что водитель совершит маневр и объедет его, то ли он хотел заставить шофера остановиться.

Водитель резко затормозил перед "упрямым" пешеходом, а затем из машины выскочил пассажир, сидевший на заднем сиденье. Он почему-то первым делом направился не к пешеходу, создавшему очевидную помеху для движения такси, а к его спутнику или спутнице, почти достигшему тротуара. Пассажир ударил его по голове, а потом нанес аналогичный удар и второму пешеходу.

(18+)

Свидетелями этой сцены насилия стали двое проходивших рядом мужчин. Один из них - бородач крупного телосложения в футболке и шортах, - подбежал к месту конфликта и ударил агрессивного пассажира. Затем началась групповая драка, в которой приняли участие бородач и его приятель, водитель и два пассажира такси. Удары наносились не только руками, но и ногами.

Выпустив пар, обе стороны начали "переговоры", во время которых таксист вернулся к машине и, по всей видимости, взял из салона газовый баллончик. Затем один из пассажиров ударил бородача, и драка возобновилась. Причем таксист выпустил струю газа в лицо мужчины, заступившегося первым за пешеходов.

Примечательно, что сами пешеходы, из-за которых началась драка, сначала стояли в сторонке, а затем и вовсе ушли.

Зачинщики драки сели в такси и уехали.

На интернет-форумах идет горячее обсуждение видео с дракой. Действия мужчин, заступившихся за пешеходов, вызвали одобрение. При этом некоторые полагают, что пешеходы сами спровоцировали конфликт, поскольку якобы переходили улицу на красный сигнал светофора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калининграде на проезжей части произошла драка пассажиров такси с пешеходами (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.