В Калининграде неизвестный избил сотрудницу кафе фастфуда и забрал выручку заведения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

В Калининграде ночью 10 сентября напали на сотрудницу круглосуточной точки по продаже фаст-фуда. Девушку избили и ограбили. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, а также руководители сети кафе.

Это произошло около 2:30 в павильоне быстрого питания, расположенном в Московском районе. Через несколько минут после того, как кафе покинули две посетительницы, в помещение ворвался мужчина в чёрной медицинской маске, перчатках, тёмной одежде. На глаза был натянут капюшон.

«Кассир только присела с телефоном в руках. Парень целенаправленно направился к ней и сразу выхвалил мобильник, а затем пошёл к кассе. Она вскочила и попыталась отнять у него телефон. Мужчина её толкнул на пол и начал бить по лицу. Затем схватил деньги из кассы и скрылся. Сейчас все в основном рассчитываются безналом, поэтому налички было немного», — рассказала руководитель торговой точки.

Пострадавшая сумела вызвать полицию и скорую помощь. Сотрудницу доставили в областную больницу, осмотрели и оказали помощь. У неё ушибы мягких тканей лица.

В сети кафе уверены, что мужчина специально поджидал, когда павильон покинут клиенты и кассир останется одна. Видеозапись нападения передали сотрудникам УМВД.

«Полиция отреагировала быстро, директор кафе приехала на место и сопровождала кассира в больницу. Нападавшего разыскивает полиция», — сообщил управляющий сетью и добавил, что такое преступление в их заведениях было совершено впервые.

В региональном УМВД в ближайшее время пообещали прокомментировать ситуацию.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.