В Калининграде общежитие 30 лет сбрасывает канализационные стоки в ручей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

В Калининграде общежитие 30 лет сбрасывает отходы в ручей. Здание находится в конце проспекта Мира, в районе ул. Химической, сообщил руководитель муниципального предприятия “Гидротехник” Алексей Мойса на заседании комиссии по городскому хозяйству во вторник, 9 июня.

“Пока не сделаем коллектор, не можем "заглушить" здание в четыре этажа. Частные дома тампонируем, а к вечеру вытаскивают люди. Не будет эффекта, пока не будет коллектора”, — отметил Мойса.

По словам председателя комитета городского хозяйства Александра Купцова, в Калининграде планируют строить новый коллектор. Его проектирует комитет по территориальному развитию.

“Этот куст Химическая — Мира не обеспечен канализированием. Там десяток выпусков в ручей без всяких отстойников. Коллектор проектируем, в адресно-инвестиционной программе он есть”, — отметил чиновник.

В феврале власти перекрыли незаконную трубу с нечистотами под Балтийским шоссе. О существовании нелегального коллектора узнали только после того, как его прорвало посреди бывшего полигона ТБО.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.