В Калининграде ограблен офис «Справедливой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2015 года

В Калининграде неизвестные злоумышленники проникли в офис регионального отделения партии«Справедливая Россия» и похитили ценности. За последние месяцы это далеко не первое преступление, совершенное в отношении калининградских справедливороссов.

Ограбление было совершено в минувшие выходные, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя местного отделения партии«Справедливая Россия» Павла Федорова.

«Неизвестные взломали два сейфа, украли планшет и другуюоргтехнику. Еще один металлический шкаф с документами они вскрыть несмогли», - пояснил политик.

По словам Федорова, преступники ограбили не только офис справедливороссов, но и региональные приемные депутатов Госдумы от СР МихаилаБрячака и Андрея Туманова.

Лидер местного отделения партии добавил, что инцидент «не стоитсчитать банальным ограблением». По его словам, за последние шесть месяцев это уже «четвертыйфакт противоправных действий в отношении имущества и представителей«Справедливой России» в области».

Так, в Полесске по крыше дома активиста партии Виктора Зубрикова стреляли из оружия, а вГвардейске сожгли машину местного лидера СР. По факту стрельбы уже возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Однако подозреваемый остается на свободе и «продолжает проявлять агрессию в отношении Виктора Зубрикова», сообщает сайт регионального отделения СР.

«При этом в Балтийске навыборах депутатов местного совета у нас снимают весь список - шестьчеловек. Складывается впечатление, что вокруг партии некиеполиттехнологи создают зону политической опасности в преддверии выборовгубернатора, что пройдут этой осенью», - говорит Федоров.

В Москве ограблена квартира генерал-майора КГБ

В столице расследуют еще одно дерзкое ограбление. Там преступники проникли в жилище бывшего заместителя начальника службы охраны КГБ, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В период с 18 по 19 апреля злоумышленник забрался в квартиру отставного чекиста на Фрунзенской набережной и похитил 17 тысяч долларов, а также ювелирные изделия. Суммарный ущерб оценивается в четыре миллиона рублей.

В столичной полиции подтвердили факт кражи, не уточняя личность потерпевшего, сообщает РЕН ТВ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калининграде ограблен офис «Справедливой России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.