В Калининграде парень пришёл знакомиться с матерью возлюбленной и обокрал её

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2020 года

В Калининграде 20-летнего местного жителя задержали по подозрению в краже денег у матери своей подруги. Как сообщили "Клопс" в пресс-службе УМВД по Калининградской области, сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

По предварительным данным, мать девушки пригласила пару в гости для знакомства с возлюбленным дочери. В процессе общения калининградец заметил, что в комоде хранятся деньги.

Когда женщины вышли на балкон, подозреваемый похитил купюры и под надуманным предлогом ушёл. Через несколько минут отсутствие денег обнаружилось, хозяйка квартиры вызвала полицию.

Злоумышленника задержали по горячим следам. Краденое он не успел потратить, деньги обнаружили во время обыска. В отношении калининградца возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 158 УК РФ ("Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище"). Ему может грозить до шести лет лишения свободы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.