В Калининграде повторно будут менять треснувшие плиты из гранита на площади Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Администрация Калининграда объявила конкурс на восстановление площади Победы. Ремонт покрытия оценили в 1,5 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок (Архивная копия от 24 марта 2021 на Wayback Machine).

Подрядчик должен заменить гранитные плиты для мощения и облицовки. Соединять камень планируют клеем, предназначенным для наружных работ. Выигравшая конкурс компания должна будет завершить работы до конца апреля.

Проблема с покрытием на главной площади города возникает каждый год. Власти тратят миллионы рублей, чтобы заменить разбитые плиты.

Дорожный строитель Геннадий Савкин рассказал "Клопс" о причинах разрушения покрытия. Специалист предлагает укладывать тротуар по-новому: основание сделать бетонным и укрепить его полимерной арматурой.

В администрации города рассматривают возможность реконструкции площади Победы из-за регулярного разрушения гранитных плит.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.