В Калининграде подготовят проект планировки территории для строительства пешеходного моста на остров Канта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

В Калининграде подготовят проект планировки территории для строительства пешеходного моста от здания бывшего ДКМ на остров Канта. Приказ агентства по архитектуре, градостроение и перспективному развитию области опубликован на официальном портале (Архивная копия от 13 мая 2022 на Wayback Machine) правовой информации.

Документ подписала руководитель ведомства Вера Касьянова. Директор агентства поручила подготовку документов калининградскому управлению капитального строительства, которое выступило заказчиком проекта. Инициатор — благотворительный фонд "Благоустройство и взаимопомощь". Разработка будет финансироваться из внебюджетных средств, запланированы инженерно-геодезические и гидрографические изыскания.

Площадь территории составит два с половиной гектара. Участок расположен в границах острова Канта, Старопрегольской набережной, Ленинского проспекта, Эстакадного моста, Эпроновской улицы и Нового вала. Часть земель при необходимости могут изъять.

В 2019 году Сбербанк объявил о намерении оплатить строительство. Ранее на месте Биржевого моста располагался Рабочий, также известный как Потроховой.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.