В Калининграде построят высокие платформы для «Ласточек»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

В Калининградской области платформы на вокзалах оборудуют под поезда «Ласточки». Об этом «Клопс» сообщили в отделе корпоративных коммуникаций КЖД.

Реконструкция ожидается в мае. Во время работ изменится расписание движения и маршруты пассажиров на станциях.

Вокзалы региона раскритиковали на Урбанфоруме, который состоялся на прошлой неделе в Санкт-Петербурге. Специалисты отметили, что на электричках имеются маркеры о поездках людей с ограниченными возможностями, а также велосипедистов. При этом попасть внутрь состава беспрепятственно нельзя. Из-за разницы перрона и вагона по высоте увеличивается также время стоянки транспорта на станциях.

Зону посадки и высадки планировали модернизировать под современные электрички ещё в 2019 году. Тогда речь шла про Калининград (Северный вокзал), Светлогорск, Пионерский и Зеленоградск.

В региональном правительстве сообщали, что сделать удобную инфраструктуру — обязанность КЖД. «Ласточки» появились в Калининградской области перед ЧМ-2018.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.