В Калининграде появились три новых улицы и переулок
25 ноября 2020 года
Депутаты городского совета утвердили названия трёх новых улиц и одного переулка в Калининграде. Решение приняли на очередном заседании горсовета в среду, 25 ноября.
По соседству с ул. Сергея Лазо и Энергетиков в Московском районе появится улица в честь детской поэтессы и писательницы Агнии Барто. Между Аллеей Смелых и Раменской (параллельно Ангарской) теперь улица Люберецкая.
Недалеко от Левитана (между Казачьей и Пархоменко) утверждена улица в честь русского художника Алексея Саврасова. В микрорайоне Александра Космодемьянского по соседству с Карташева и Алданской присвоили название переулку Лужскому.
Работой с новыми наименованиями занимается топонимическая комиссия. Часто предложения направляют и сами калининградцы.
Источники[править]
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калининграде появились три новых улицы и переулок», опубликованной на сайте Klops.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0 International (CC BY-SA 4.0). Автор: Константин Сериков |
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.
Комментарии:В Калининграде появились три новых улицы и переулок