В Калининграде предложение квартир в пятиэтажках сократилось на 47% за год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Калининград возглавил список городов, где снизился объём предложения квартир в пятиэтажках. Показатель уменьшился на 47% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование "Avito недвижимости".

Областной центр разделил первое место с Краснодаром. В число лидеров по снижению предложения в пятиэтажных домах на вторичном рынке вошёл Нижний Новгород. В городе показатель сократился на 45%.

Следуя общему рыночному тренду, спрос на данную категорию жилья за год вырос на 4%, что, в свою очередь, привело к снижению количества объявлений о продаже вторичной недвижимости в пятиэтажках в среднем по России на 31%", — рассказал руководитель направлений вторичной недвижимости и долгосрочной аренды "Avito недвижимости" Руслан Закирьянов.

В исследовании уточняется, что средняя стоимость квадратного метра в пятиэтажках на вторичном рынке в феврале достигла почти 50 тысяч рублей, что на 13% выше, чем годом ранее. Жильё в других домах подорожало на 23% — до 63,5 тыс. рублей за "квадрат".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.