В Калининграде предприниматель незаконно построил во дворе многоэтажки курятник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2020 года

В Калининграде индивидуальный предприниматель незаконно построил во дворе многоквартирного жилого дома курятник. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Деревянная постройка появилась на ул. Тобольской, в восьми метрах от многоэтажки. В курятнике содержалось более 30 птиц.

На земельном участке отсутствуют соответствующие уклоны для стока и отвода поверхностных вод. Информация о датах производства мероприятий по очистке курятников, а также о средствах, которыми убираются сараи, в ходе проверки не представлена, количество птиц на один квадратный метр пола в помещении подворья не соответствует нормам», — добавили в прокуратуре.

Возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.1 ("Самовольное занятие части земельного участка"), ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ ("Нарушение ветеринарно-санитарных правил"). Предпринимателю поручено в течение месяца устранить нарушения.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.