В Калининграде презентовали три перспективных веломаршрута (карта)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

В Калининграде показали основные направления планируемых веломаршрутов. С презентацией выступил вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов во время обсуждения концепции обустройства территории у Дома Советов (прямая трансляция проходит на сайте «Клопс»).

Маршрутов будет несколько, большинство из которых будут пересекаться. Основные направления «север — юг» и «восток — запад». Самый протяжённый первый маршрут: от парка Макса Ашмана до озера Летнего через Парковую аллею, Ботанический сад, улицы Тельмана, Некрасова, Верхнее озеро, Сергеева, Нижнее озеро, остров Канта, Новый вал, парк Южный и Киевскую.

Другое направление: от Музея Янтаря до набережной Петра Великого через Литовский вал, зону отдыха у Ялтинского пруда, набережную Трибуца.

Маршрут «восток — запад» будет состоять из трёх путей: Центральный парк, Донского, Румянцева, парк Победы, Гвардейский проспект, набережная Петра Великого, а также с острова Канта до стадиона «Калининград». Третье направление — по зоне будущей застройки вдоль окружной Калининграда.

В 2019 году общественники предлагали выполнить ряд мердля создания велосипедной инфраструктуры. Пока велодорожки появляются только при реконструкции улиц.  Объединить все веломаршруты не получается.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.