В Калининграде разрешили построить дополнительный корпус детсада на Орудийной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

Проект дополнительного корпуса детского сада №11 на ул. Орудийной получил положительное заключение госэкспертизы. Об этом сообщила пресс-служба администрации Калининграда в четверг, 24 декабря.

Здание построят при софинансировании из бюджетов трёх уровней по нацпроекту "Демография". Аукцион по выбору подрядчика планируют разместить на сайте госзакупок в первом квартале 2021 года.

В марте-апреле планируем приступить к строительству с тем, чтобы до конца 2021 года завершить строительно-монтажные работы и ввести объект в эксплуатацию", — сообщил председатель комитета территориального развития и строительства Артур Крупин.

Корпус детского сада рассчитан на 90 детей, которых разместят в нескольких группах: две для 22 малышей каждая от полутора до трёх лет, по одной для 23 ребят каждая от трёх до пяти лет и от пяти до семи лет.

В начале декабря мэрия заключила контракт на строительство детсада с яслями на ул. Новгородской. Очереди в учреждения стали меньше, чем в 2019 году.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.