В Калининграде семья отравилась угарным газом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

В Калининграде семья отравилась угарным газом, госпитализированы двое детей. Об этом "Клопс" сообщили источники в экстренных службах региона.

Вечером 20 апреля женщина и две её дочери, проживающие в квартире по ул. Майора Козенкова, почувствовали себя плохо. Мама находилась в ванной, когда туда зашла шестилетняя девочка и сказала, что ей нехорошо. Она начала терять сознание. Мать попыталась привести девочку в чувство, но сама ощутила слабость. Женщина работает в сфере коммунальных услуг, она предположила, что симптомы похожи на отравление угарным газом, проветрила помещения, вызвала скорую помощь и газовую службу.

Медики диагностировали у неё отравление продуктами горения лёгкой степени и оказали помощь. Девочек четырёх и шести лет госпитализировали в детскую областную больницу.

Сотрудники аварийной службы обнаружили в помещениях наличие угарного газа. В квартире не было воздухообмена: в дымоходе обратная тяга, вентиляционный канал зашит коробом из гипсокартона, а приточный клапан отсутствует.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.