В Калининграде серийный вор попросил знакомую помогать с угоном велосипедов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда задержали 26-летнего мужчину и его 43-летнюю знакомую, подозреваемых в кражах велосипедов. Как сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области, злоумышленник привлёк женщину к кражам, потому что сам не справлялся — ему в буквальном смысле на хватало рук.

По версии полицейских, подозреваемый пользовался тем, что калининградцы оставляют свои велосипеды в подъездах. Мужчина по ночам проникал в дома, перерезал противоугонные тросы и уводил двухколёсный транспорт. В отдельных случаях веловор взламывал двери общих балконов. Входные двери на кодовых замках также не были для него препятствием.

В какой-то момент злоумышленник понял, что не справляется — почти в каждом подъезде он находил оставленное без присмотра имущество. Тогда он решил привлечь к кражам свою знакомую. Вместе они угнали три велосипеда из дома на ул. Олега Кошевого. Похищенное подельники продавали.

«Молодой человек взят под стражу, женщина находится в статусе свидетеля, но в данный момент решается вопрос о привлечении её к уголовной ответственности», —  сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

Полицейские рекомендуют хранить велосипеды в квартирах и не оставлять их даже пристёгнутыми тросами. Как показывает практика, противоугонные устройства не являются препятствием для воров.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.