В Калининграде скончалась акушер-гинеколог с 45-летним стажем Галина Шумейко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

В Калининграде скончалась начальник отдела контроля качества оказания медицинской помощи перинатального центра, акушер-гинеколог с 45-летним стажем Галина Шумейко. Об этом пишут "Аргументы и Факты" в понедельник, 18 января.

Медик ушла из жизни 16 января. Галине Шумейко было 68 лет. Причины смерти не указываются.

В 1975 году Шумейко с отличием окончила Смоленский государственный медицинский институт. В 1976-м она пришла в Озёрскую больницу, где трудилась акушером-гинекологом, а затем заведующей профильным отделением.

Медик работала акушером-гинекологом в Центральной объединённой больнице "Торгпредставительство" при посольстве Монголии, поликлинике № 7 Калининграда и роддоме № 3, была главным специалистом в отделе организации медицинской помощи городской администрации. С 2009 года Шумейко занимала руководящие должности в перинатальном центре Калининградской области — от заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе и центру планирования семьи и репродукции до заведующей отделом контроля качества медицинской помощи.

До 2017 года была главным внештатным специалистом регионального минздрава по акушерству и гинекологии, после — по репродуктивному здоровью. За 45-летний стаж несколько раз получала награды федерального и регионального уровня, в том числе нагрудный знак "Отличник здравоохранения".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.