В Калининграде собирают деньги на лечение и реабилитацию семилетней девочки с эпилепсией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

В Калининграде собирают деньги для семилетней Эмилии Сягаевой с симптоматической эпилепсией. Об этом сообщает благотворительный центр "Верю в чудо".

Маленькая Эмилия столкнулась с трудностями на 14-ый день своей жизни. Малышка тяжело заболела. Будучи ещё совсем крошкой, она перенесла вирусный герпетический менинго-энцефалит. Это острое инфекционное заболевание, которое сопровождается тяжёлыми симптомами: очень высокой температурой и эпилептическими судорогами", — рассказали в центре.

На сегодняшний день у малышки спастический тетрапарез мышц всего тела — она не может самостоятельно управлять руками и ногами. Из-за этого у неё кривошея, сколиоз третьей степени, деформация стоп, контрактуры. Девочке жизненно необходимы лечение и регулярные поддерживающие занятия. В семье Эмилии нет поддержки со стороны отца девочки.

На сегодняшний день малышка нуждается в лечении и реабилитации в медицинском восстановительном центре "Продвижение". Необходимая сумма — 74,2 тыс. рублей. Все, кто хотят помочь семье Эмилии, могут сделать это здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.