В Калининграде собирают деньги на лечение 13-летней школьницы с ДЦП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Фонд "Берег надежды" объявил сбор средств для 13-летней Даши Ждановой. У девочки с рождения большие проблемы со здоровьем. В её медкарте целый список диагнозов: ДЦП, спастическая диплигия, оперированная центральная ядерная катаракта обоих глаз, расходящееся косоглазие.

Несмотря ни на что, Даша очень жизнерадостная и творчески развитая. Сейчас она учится в четвёртом классе школы для слабовидящих детей. Её любимые занятия — флористика и валяние.

Даше предстоят три поездки на лечение в Санкт-Петербург. Операцию по реконструкции стопы в институте им. Турнера оплатит государство, во время второго визита девочке сделают перегипсовку, а в третий раз это будет поездка для снятия гипса и установки специальных конструкций.

Деньги требуются на перелёты семьи до места лечения и обратно, проживание рядом с клиникой. Кроме того, девочке понадобятся платные дополнительные консультации, после которых, возможно, врачи определятся, нужна ли операция на второй стопе.

Сумма к сбору 200 тысяч рублей. Помочь Даше можно насайте"Берега надежды".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.