В Калининграде собирают почти 175 тысяч рублей на курс реабилитации для детей с ДЦП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

В Калининграде собирают средства на курс реабилитации для детей с ДЦП. Об этом сообщает КРОО "Мы вместе" в паблике "ВКонтакте".

Занятия начались 14 августа и закончатся 29 сентября. Специалисты работают с детьми один на один в отдельных помещениях в гостинице "Дейма". С малышами занимаются массажисты, логопеды дефектологи и инструкторы не только из Калининграда, но и других городов России.

С 19 по 29 сентября у нас планируется курс аква-реабилитации с Ильей Тулушмановым в ФОКе Светлогорском. Также с 7 по 11 сентября мы ожидаем хирурга-офтальмолога из Москвы Скрипца Петра Петровича с ассистентом», — добавили в КРОО.

Всего необходимо 174,3 тыс. рублей, 20 из которых пойдут на аренду бассейна. Остальную сумму потратят на оплату залов для занятий. Все, кто хотят помочь организации, могут сделать это здесь.

В Калининграде родители детей с ДЦП регулярно организовывают курсы реабилитации. Последний сбор открывали в конце 2019 года.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.