В Калининграде сотрудники двух предприятий прошли обучение на «Фабрике процессов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Для работников двух калининградских предприятий провели специальное обучение по повышению производительности труда в рамках профильного нацпроекта. Как сообщили в Центре поддержке предпринимательства "Мой бизнес", на "Фабрике процессов" рассказали о бережливом производстве сотрудникам компаний "БалтРыбТех" и "Янтарь". Обучение прошёл 31 человек.

В рамках реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" также провели очный отбор предприятий — участников ООО "ТПК" и ООО "Мираторг запад" — и подписали соглашение о сотрудничестве с компанией ООО "Гусевмолоко".

Нацпроект на территории Калининградской области реализуется с 2019 года. За это время 17 предприятий региона смогли усовершенствовать механизмы своей работы, а именно минимизировать затраты и увеличить производительность. В этом им безвозмездно помогает Региональный центр компетенций. Здесь бизнесу рассказывают о технологии бережливого производства, помогают видеть потери средств и времени, и устранять их.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.