В Калининграде стало дороже купить квартиру на этапе строительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Стоимость квартиры в строящихся домах в Калининградской области выросла до 75 тыс. рублей за квадратный метр, год назад за «квадрат» просили почти на 23 тысячи меньше. Данные опубликованы в отчёте Единого ресурса застройщиков.

Более половины объектов жилого строительства возводится в областном центре: 119 из 218 по всей области. На втором месте Светлогорский городской округ (44 дома). За ним следует Зеленоградский район с показателем 26 объектов.

Наибольшая доля жилищного строительства приходится на дома высотой 9-12 этажей. Таковых 52,7% от всей площади строящегося жилья. Доля высотного строительства (25 и более этажей) в Калининградской области составляет 3,7%. Это почти в три раза меньше показателя по России.

По данным Банка России за первые три месяца этого года объём ипотечных жилищных кредитов, выданных жителям Калининградской области, составил семь млрд 121 млн руб. Это на 41,1% больше аналогичного показателя прошлого года, года было выдано пять млрд 47 млн.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.