В Калининграде стартует новый волейбольный сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2021 года

В Калининграде стартует новый волейбольный сезон. С 14 по 18 сентября во дворце спорта «Янтарный» пройдёт первый этап Кубка России.

В матче открытия на паркет выйдут «Ленинградка» и подмосковный «Заречье-Одинцово». Команда с берегов Невы в межсезонье заметно усилилась. Из столичного «Динамо» перешла Екатерина Ефимова. На позиции связующей в составе «пчёл», как неофициально болельщики зовут «Ленинградку» теперь будет выступать Лаура Дейкема, ставшая в прошлом сезоне чемпионкой страны в составе калининградского «Локомотива». За чёрно-жёлтых также выступают бывшие железнодорожницы Анна Мельникова и Юлия Кутюкова.

Клуб из Подмосковья постарается реабилитироваться за предыдущий провальный сезон, который «Заречье» завершило на предпоследнем месте в Суперлиге. Вадиму Панкову предстоит выстроить новый коллектив, способный побеждать. В Калининграде команда выступит в роли тёмной лошадки.

Столичное «Динамо» — самый главный соперник «Локо» на протяжении всех трёх сезонов. О силе москвичек всё известно. Главная ударная сила — Наталья Гончарова привела команду к первому трофею межсезонья. В Калининграде динамовки уверенно завоевали Кубок губернатора области. Выход в следующую стадию национального турнира не должен стать для них проблемой. В первый день «Динамо» свободно от игр, а вот затем предстоит сражение с хозяйками площадки.

«Локомотив» в новом сезоне намерен отстоять титул и восточнымэкспрессом проехать по полям Лиги Чемпионов. Игроки сборных уже приступили к тренировкам, так что сыгрываться и решать турнирные задачи придётся в боевых условиях. Главной ударной силой должна стать польская диагональная Мальвина Смаржек.

«Главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков отлично разбирается в тонкостях спортивного режима. Он дал мне восемь дней паузы после чемпионата Европы. Этого было достаточно для восстановления и для того, чтобы решить дома все текущие дела. И сейчас я полностью готова к серьёзной работе», — рассказала волейболистка в интервью клубной пресс-службе.

Кстати, на турнире дебютирует ещё один «Локомотив». Молодёжной команде в этом сезоне предстоит доказывать свою состоятельность в высшей лиге «А». Встреча двух паровозов состоится на перроне ДС «Янтарный» во вторник, 14 сентября, в 19:00.

Билеты на матчи можно приобрести в «Афише Клопс».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.