В Калининграде стартуют бесплатные курсы журналистики для школьников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

В Калининграде 12 сентября стартуют бесплатные курсы журналистики для школьников (12+). Организатор — региональная общественная организация «Лига будущих журналистов».

Занятия будут проходить по воскресеньям с 12:00 до 14:00 в помещении русской медиагруппы «Западная пресса». Ребят научат писать тексты для печатных и электронных СМИ, проводить опросы и брать интервью. Материалы школьников опубликуют в региональной газете «Взлётная полоса» и в одноимённом сообществе «ВКонтакте». Слушатели курсов также поучаствуют в IV Международной интернет-олимпиаде школьников по журналистике.

Занятия проходят уже 38 лет, с 2019 года — при поддержке медиагруппы «Западная пресса». Многие учащиеся курсов побеждали в профильных конкурсах, а организатор — региональная общественная организация «Лига будущих журналистов» — второй год занимает призовые места во Всероссийском конкурсе «Медиаточка». Двое выпускников прошлого учебного года поступили на направление «Журналистика» БФУ имени Канта. Среди них Дарья Волкова, которая опубликовала несколько своих материалов в «Клопс», например, о ЕГЭ. На курсах занимается и Полина, также писавшая для «Клопс».

Подробную информацию о курсах можно узнать по телефону +7 (952) 053-18-08 или e-mail jurn39@mail.ru.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.