В Калининграде судят педофила, жертвами которого стали 8 мальчиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2007 года

В Черняховском городском суде Калининграда начались слушания по делу 37-летнего Сергея Гривцова, обвиняемого в изнасиловании 8 несовершеннолетних детей. Всем жертвам педофила не исполнилось даже 14 лет.

Заседание суда проходит в закрытом режиме, поскольку по делу в качестве свидетелей и потерпевших проходят несовершеннолетние. Как установило следствие, мальчиков преступник в течение нескольких недель приводил в заброшенный дом на окраине Черняховска, где насиловал.

Как говорят следователи, дети воспринимали это как игру и возможность заработать лёгкие деньги — по некоторым данным, насильник платил детям по 100-200 рублей.

Как сообщает ГТРК Калининград(недоступная ссылка), обвиняемый был ранее судим по аналогичной статье — за изнасилование несовершеннолетних. Он был задержан в декабре прошлого года. На этот раз по статье 132 части 3 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калининграде судят педофила, жертвами которого стали 8 мальчиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.