В Калининграде с поличным взяли торговцев сильнодействующими наркотиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2021 года

В Центральном районе Калининграда взяли с поличным наркоторговцев, которые мелкими партиями продавали карфентанил из рук в руки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

Установлено, что ранее судимые калининградцы в возрасте 35 и 36 лет брали у поставщика под реализацию мелкие партии наркотика, разъезжали по району на автомобиле и продавали их из рук в руки.

«Речь идёт о сильнодействующем наркотическом препарате. Именно его оперативники при поддержке бойцов «Гром» обнаружили в автомобиле молодых мужчин, статус которых определён как подозреваемые», — рассказала Светлана Поставничая.

Чтобы остановить автомобиль наркоторговцев, пришлось задействовать сотрудников ГИБДД. Их взяли с поличным: во время обыска машины обнаружили и изъяли 0,5 грамма карфентанила. Один из подозреваемых помещён в следственный изолятор, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере».  Расследование продолжается, устанавливаются их поставщики.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.