В Калининграде трёхлетний мальчик выпал с восьмого этажа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2020 года

В Калининграде трёхлетний мальчик в понедельник, 27 июля, выпал с балкона квартиры, расположенной на восьмом этаже дома на улице Виктора Денисова. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России.

Ребёнок упал на газон, с тяжёлыми травмами малыша увезли в больницу. Врачи борются за жизнь мальчика. Обстоятельства происшествия выясняются, назначена доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В СКР призвали калининградцев соблюдать правила безопасности для избежания несчастных случаев: не оставлять детей без присмотра, отодвинуть мебель от окон, проветривать комнаты, открывая верхнюю фрамугу или форточку.

Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не являются средством защиты детей от падений! Напротив — вызывают у ребёнка иллюзию безопасности. Дети опираются как на окно, так и на неё, после чего выпадают вместе с сеткой», — подчеркнули в ведомстве.

Рекомендуется установить на окно специальные фиксаторы, которые не позволят открыть его более чем на несколько сантиметров.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.