В Калининграде уволилась юристка мэрии, которую напугал гроб со зловещей запиской и пассивность полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2014 года

В Калининградской области полиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту угроз, поступивших в адрес сотрудницы юридической службы мэрии. Ей прислали гроб с похоронным венком и записку с угрозами. Испугавшись за своих родителей, юристка ушла с должности.

Угрозы поступили в адрес 31-летней женщины, работавшей в администрации городского поселения Зеленое Полесского района. Ей под окна неизвестные "шутники" подбросили в ночь на субботу предметы для похоронного обряда, пишет "Новый Калининград.ru".

"К дому, где живет сотрудник администрации вместе с родителями, неизвестные привезли гроб. Гроб был с подушкой и венком, в нем лежала записка", - пояснил источник в местной администрации.

В 8:00 гроб красного цвета, оставленный у забора, обнаружил отец сотрудницы администрации. После этого родители чиновницы вызвали полицию.

Однако стражи порядка искать виновников этой "похоронной" выходки не стали. "Полиция провела проверку, свидетелей происшествия не выявлено, в возбуждении уголовного дела было отказано", - пояснили в УМВД.

В ведомстве также раскрыли содержание записки, положенной в гроб: "Не лезь не в свои дела. Задумайся".

После инцидента сотрудница, принявшая угрозы на свой счет, уволилась из администрации по собственному желанию. По словам литигатора (представителя в суде), она переживает не за себя, а за здоровье родителей, на которых "эта история отразилась не лучшим образом".

Стражи порядка предположили, что угрозы могли быть связаны с судебными тяжбами вокруг недвижимости, в которых участвовала мэрия.

Добавим, что подобные "похоронные розыгрыши" могут быть отнюдь не безобидными курьезами. Так, 28 марта 2013 года в ХМАО была застрелена в подъезде своего дома помощница главы администрации Нягани Фарида Долотказина.

После этого выяснилось, что еще в сентябре 2012 года чиновница получила по почте похоронный венок и SMS-сообщения с угрозами. В этом случае полицию могли и не поставить в известность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калининграде уволилась юристка мэрии, которую напугал гроб со зловещей запиской и пассивность полиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.