В Калининграде умер экс-главврач областной инфекционной больницы Владимир Бигулов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

В Калининграде скончался бывший руководитель областной инфекционной больницы Владимир Бигулов. Об этом сообщает министерство здравоохранения области.

Доктор умер 17 января. Ему было 67 лет. Бигулов проработал в системе здравоохранения более 44 лет. Из них более 17 лет работал главным врачом инфекционной больницы региона.

В 1977 году Владимир Бигулов окончил Северо-Осетинский государственного медицинский институт, интернатуру и устроился работать в Черняховскую инфекционную больницу. За четыре года вырос от врача-инфекциониста до руководителя учреждения.

В начале 90-х годов Бигулов заведовал инфекционным отделением больницы при российском торгпредстве в командировке в Монгольской народной республике.

В 2001 году он возглавил Областную инфекционную больницу. Под его руководством корпуса учреждение реконструировали, закупили оборудование. Бигулов — обладатель нагрудного знака «Отличник здравоохранения», ему было присвоено почётное звание «Заслуженный врач РФ».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.