В Калининграде учителя впервые получили служебные машины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

В Калининграде пятеро педагогов получили автомобили KIA для служебных поездок. Ключи учителям торжественно вручили в четверг, 27 августа. На церемонии побывали корреспонденты “Клопс”.

Впервые преподаватели получили возможность ездить за рулём своего авто по школам области и проводить мастер-классы для коллег. Это часть регионального проекта “Большая перемена”, направленного на повышение качества образования в отдалённых районах. Машины купил спонсор — глава группы компаний "КСТ-Зеленоградск" Игорь Матюшин.

Нашлись представители бизнеса, которые были готовы предоставить автомобили под региональную идею сопровождения педагогов и детей. Убеждаемся, что нужны мастер-классы, живое общение как с учителями, так и с учениками. Это даёт совсем другой педагогический эффект”, — сказала вручения министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва, добавив машины останутся на балансе института развития образования.

Преподаватель математики из лицея №23, учитель года Дарья Прядухина записалась в автошколу, чтобы получить права.

Интересно поработать с коллегами в других школах, поделиться опытом. Я уже шесть лет преподаю математику, искренне люблю предмет, в детей безгранично верю, каждого поддерживаю, и они идут мне навстречу”, — отметила педагог.

Всего в проекте задействуют 22 учителей, парк машин будет пополняться. Деньги на их покупку также выделят частные спонсоры.

За лето в Калининградской области уволились больше школьных 300 педагогов. В Калининграде не хватает преподавателей точных наук и других предметников.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.