В Калининграде 12-летней девочке раздавило руку прессом мусоровоза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2021 года

В Калининграде 12-летняя девочка получила серьёзную травму руки на работе у своих родителей. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

Несчастный случай произошёл ранним утром 9 августа. Мать трудится грузчиком, отец — водителем, оба работают на одном мусоровозе. В какой-то момент дочь сунула руку в пресс, взрослые услышали крики о помощи. Ребёнка госпитализировали в Детскую областную больницу с множественными раздавленными ранами кисти и пальцев правой руки.

Прокуратура Калининградской области провела проверку по факту нарушения законов «Об охране жизни и здоровья несовершеннолетних» и «Об охране труда». Материалы направили в УМВД по Калининградской области.

«По постановлению прокурора полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). По факту нарушения охраны труда проверку проводит региональный СКР, её ход так же на контроле нашего ведомства», — пояснила старший помощник прокурора Калининградской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Ирина Ивонинская.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.