В Калининградской области Сбербанк передал муниципалитету земельные участки под строительство школы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Сбербанк безвозмездно передал в муниципальную собственность Гурьевского городского округа 2 земельных участка в посёлке Луговое общей площадью более 5 га. Соответствующий договор о пожертвовании подписали управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк Андрей Свердлов и глава администрации Гурьевского городского округа Сергей Подольский.

Земельные участки передаются под строительство школы и для обеспечения бесперебойной работы объектов инженерной и социальной инфраструктуры.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

"Мы рады, что земельные участки получат именно такую новую жизнь. Школа — это один из ключевых инфраструктурных объектов в любом населённом пункте. И мы не только передали землю под её строительство, но и готовы профинансировать этот проект в рамках концессионного соглашения. Это может стать логичным продолжением нашего сотрудничества с правительством Калининградской области".

Светлана Трусенева, министр образования Калининградской области:

"Передача участков является важным шагом, который даёт возможность приступить к проектированию школы в п. Луговое и включиться в федеральные проекты по строительству новых школ".

ПАО Сбербанк

Новости компаний

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.