В Калининградской области будут производить элементы для солнечных энергостанций и продавать их за рубеж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

В Калининградской области будут производить элементы для солнечных энергостанций, продукцию планируется поставлять за рубеж. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов на своей странице в Instagram.

Подписали соглашение о строительстве производства фотовольтаической продукции для солнечных энергостанций. По сути, это наукоёмкое предприятие создаст в регионе современный инновационно-промышленный комплекс серийного производства оборудования для солнечной генерации. Новые заводы разместим на территориях индустриальных парков "Храброво" и "Черняховск". Объём инвестиций в проект составит от 17 до 20 млрд рублей. В планах создать порядка 750 новых рабочих мест, с их увеличением к 2025 до 1 150 человек. Проект будет реализовывать дочерняя компания холдинга "Реам менеджмент" — EnCORE. Всю продукцию предприятия планируется поставлять на зарубежные рынки", — говорится в сообщении.

Справка

Фотовольтаический эффект характеризуется возникновением напряжения или электрического тока в веществе под воздействием света. Технология применяется для измерения интенсивности падающего света или для получения электричества в солнечных батареях.

ООО "Реам менеджмент" зарегистрировано 9 апреля 2014 года на ул. Профсоюзной в Москве. Генеральный директор — Михаил Сиволдаев. Основной вид деятельности — предоставление вспомогательных услуг для бизнеса. Предприятие также занимается строительство зданий, вложениями в ценные бумаги и другим.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.