В Калининградской области возобновили поездки молодёжи по проекту «Мы — россияне»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

В Калининградской области возобновили поездки молодёжи по проекту «Мы — россияне». Первыми в путешествие по Крыму отправились 45 школьников и студентов, об этом сообщает ТАСС.

На полуостров отправили победителей прошлогоднего конкурса «Поезд памяти», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне». Калининградцы побывали на Малаховом кургане, в музее «Панорама обороны Севастополя 1854-1855 гг.» и на обзорной экскурсии по городу. Далее маршрут будет пролегать через Бахчисарай, Ялту и Балаклаву. Участники проекта посетят «Ласточкино гнездо», Ливадийский дворец и «Херсонес Таврический».

Поездки приостановили в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Всех победителей конкурсного отбора отправят в тур по Крыму в 2021-2022-м. Так, в середине мая участники проекта посетят Казань. Из-за эпидемиологической обстановки в поездки смогут отправиться только совершеннолетние.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.