В Калининградской области выбрали лучшего врача 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Заведующий отделением Областной инфекционной больницы Юрий Герасимов стал лучшим врачом 2020 года. Об этом, подводя итоги регионального этапа конкурсов профессионального мастерства, сообщает пресс-служба правительства в пятницу, 29 января.

Наш конкурс-2020 проходил в непростых условиях, в непростой эпидобстановке, и тем не менее мы рады видеть, что по-прежнему есть много желающих принять участие в таком соревновании, показать своё профессиональное мастерство, поделиться опытом. Почти весь прошедший год наши коллеги были на переднем крае борьбы с коронавирусом, отдавали работе все свои силы, знания и компетенции. И очень символично, что победителями конкурса на этот раз стали те, кто одними из первых столкнулся с этим заболеванием, — представители станции скорой помощи и инфекционной больницы", — рассказал министр здравоохранения региона Александр Кравченко.

Юрий Герасимов 16 лет возглавляет первое инфекционное (боксированное) отделение Областной инфекционной больницы. Его подразделение приняло первых ковидных пациентов, а до этого — в кратчайшие сроки перестроилось для работы с COVID-19. В региональном минздраве отметили, что благодаря профессионализму и умению Герасимова "эффективно организовывать все процессы в сложнейших условиях персонал работает чётко и слаженно".

Всего в конкурсе участвовали 60 сотрудников учреждений со всего региона — 23 врача и 37 специалистов со средним медицинским образованием.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.