В Калининградской области вынесли приговор мужчине, 7 лет назад избившему до смерти девушку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года

В Багратионовском районе вынесли приговор 38-летнему местному жителю за тяжкое преступление, совершённое в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Утром 9 мая 2014 года пьяный мужчина забрёл в одну из квартир на Таможенной улице в Мамоново. Гостю показалась, что его 26-летняя знакомая украла у него сим-карту, и он четыре раза ударил девушку по лицу и пнул ногой в живот. Последний удар оказался роковым, знакомая умерла на месте.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Следователи собрали косвенные доказательства, но улик было недостаточно. Подозреваемый уверял, что последний раз видел девушку за несколько дней до её смерти. При этом мужчина подтверждал, что они ссорились из-за сим-карты, но задолго до трагедии.

Следователи в мельчайших подробностях восстановили события этого дня: допросили множество свидетелей, провели комплекс судебных экспертиз. Всё это позволило полностью опровергнуть алиби подозреваемого и доказать, что он и совершил преступление.

Суд счёл доказательства достаточными и 18 августа назначил семь лет строгого режима по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Приговор в законную силу не вступил.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.