В Калининградской области выручка творческих компаний достигла 26,4 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

В Калининградской области выручка творческих компаний в 2019 году составила 26,4 млрд рублей. Сумму подсчитали эксперты Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив.

Лидерами в отрасли стали организации по производству бытовой электроники (21 430 млн рублей), мебели (12 846 млн рублей) и разработки программного обеспечения (9 354 млн рублей). В целом на творческий сектор пришлось 1,7% от суммарной выручки всех организаций, зарегистрированных в регионе, уточнили в АСИ.

В 6,9 тысячи творческих компаний области работают 8,2 тысячи человек, вклад в валовой региональный продукт достиг 4,2%. Анализ производился на основании ОКВЭД, включающий более 30 видов деятельности: "реклама и маркетинг", "архитектура", "ремесла", "дизайн: продуктовый, графический, предметный", "мода", "кино", "телевидение", "видео", "радио и фотография", "IТ-технологии", "программное обеспечение и компьютерные услуги", "издательская деятельность", "музеи, галереи и библиотеки", "музыка", "исполнительское и изобразительное искусство".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.