В Калининградской области в выходные будут ловить нетрезвых водителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

В Калининградской области с 26 по 28 июня будут ловить нетрезвых водителей. О профилактическом мероприятии сообщают на странице регионального управления ГИБДД в Instagram.

Сотрудники Госавтоинспеции напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное подобное нарушение в течение года, влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, лишение права управления транспортным средством на срок до 3 лет и штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и своевременно сообщать о фактах нетрезвого вождения в дежурную часть по телефону "Горячей линии": 8(4012) 552-811.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.