В Калининградской области в понедельник утонули ещё три человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

В Калининградской области в понедельник утонули ещё три человека. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона.

Около 11:30 в пос. Приморье в районе спуска на пляж очевидцы сообщили, что мужчина ушёл купаться в море и не вернулся. Как удалось установить, пропавшему 22 года. Поиски продолжаются.

Примерно в 12:00 очевидцы в Люблинском водохранилище утонул 30-летний мужчина. Водолазы обследовали дно, общей площадью 500 кв. м., а также береговую линию в указанном месте. Тело погибшего не обнаружили.

В 14:40 на Балтийской косе, отдыхающие позвонили в экстренные службы и рассказали, что 41-летний мужчина пошёл купаться в море и не вернулся. Спасатели несколько раз обследовали в общей сложности 40 км берега моря до границы и обратно. Пропавшего не нашли.

Прокуратура Калининградской области оценит условия и организацию обустройства мест для массового отдыха, как обеспечивается безопасность людей на воде. В детских лагерях проверят, соответствуют ли бассейны и водные объекты требованиям, а также есть ли в штате инструктор по плаванию.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.