В Калининградской области два выпускника получили сто баллов за ЕГЭ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

В проведённом в Калининградской области ЕГЭ по математике профильного уровня приняли участие 2 448 человека. И только двое набрали максимальные 100 баллов. Как сообщает (Архивная копия от 22 июня 2021 на Wayback Machine) региональное правительство, рекордсменами стали Егор Свириденко из лицея №23 Калининграда и Вадим Кузинов из гимназии №2 Черняховска.

На 99 баллов написали воспитанники лицея №49 Калининграда Михаил Ликарчук и ШИЛИ Антон Ле, а также выпускник прошлых лет Андрей Викторов. Чуть меньший, но тоже высокий результат — 98 баллов, показали Мария Денисова и Нина Куклина  из гимназии №32 и одиннадцатиклассница лицея «Ганзейская ладья» Александра Шабан.

Как отметила региональный министр образования Светлана Трусенёва, результаты по профильной математике растут уже третий год. Это стало причиной разделение предмета на несколько уровней, когда школьникам дали право выбора. Также в региональном минобре усиливают подготовку учителей математики, в том числе в рамках проекта «Большая перемена».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.