В Калининградской области дом творчества, шесть школ и детсадов получили международную эконаграду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

В Калининградской области дом творчества, шесть школ и детсадов получили международную экологическую награду "Зелёный флаг". Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Церемония прошла в среду, 31 марта, в Музее Мирового океана. Ребят наградили за высадку зелёных насаждений, уход за ними, сбор и сортировку мусора, кормление птиц зимой, обработку почвы, проведение исследований и экологических акций. За заботу об окружающей среде отметили школы: Классическую Гурьевска, посёлка Переславского Зеленоградского городского округа, №38 и детский сад №131 Калининграда.

Дом детского творчества Правдинска наградили за волонтёрскую деятельность и активную гражданскую позицию, школу Зеленоградска — за вклад в развитие раздельного сбора отходов и сохранение природных ресурсов Калининградской области, школу №6 Калининграда — за изучение и сохранение водных объектов.

Неделей ранее экологический символ получили ещё 12 учреждений региона. Среди них — лицей №17, ставший обладателем награды в 17 раз, школа №50 — в 15-й.

Калининградская область присоединилась к программе "Эко-Школы/Зелёный флаг" в 2003-2004 учебном году. В 2020-м в ней участвовали больше тысячи педагогов и воспитателей детских садов и 24 тыс. ребят.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.