В Калининградской области задержаны руководители ещё двух отделов полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Вскоре после задержания начальника Светлогорского отдела полиции Анатолия Семашко стало известно об аналогичных действиях в отношении двух его коллег. Как сообщил «Клопс» источник, знакомый с ситуацией, задержаны начальник отдела полиции по Янтарному Денис Дудаш и заместитель руководителя отдела полиции Пионерского Эдуард Калтырин.

Официального подтверждения этой информации нет. Дозвониться до Дениса Дудаша не удалось. По телефону дежурной части Светлогорского отдела полиции, к которому относится ОП Янтарного, «Клопс» сообщили, что Дудаш «не на связи».

По данным двух источников «Клопс», речь может идти о превышении должностных полномочий и получении взятки.

Эдуард Калтырин уже находится под следствием по уголовному делу о превышении должностных полномочий — в 2019 году его обвинили в избиении задержанного. Также майору вменяли давление на свидетеля, но позже это обвинение сняли. Калтырина из СИЗО отпустили, он вернулся к работе, хотя процесс в Светлогорском суде продолжается. Утром во вторник, 20 апреля, стало известно о задержании начальника МО МВД России «Светлогорский» Анатолия Семашко. Официальных подтверждений и комментариев регионального СКР и УФСБ пока не последовало.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.