В Калининградской области за сутки произошло три ДТП, пострадали четыре человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

В Калининградской области в минувшие сутки произошло три ДТП, в которых пострадали четыре человека. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД во вторник, 23 февраля.

Так, в понедельник около полудня в Полесском районе столкнулись Audi и Volkswagen. Авария случилась на 18-м километре дороги Гвардейск — Неман — граница с Литвой. По предварительным данным, 38-летний водитель Audi неверно оценил дистанцию между авто при манёвре для поворота налево. В итоге пострадал 53-летний пассажир второй иномарки.

В тот же день на проспекте Калинина в областном центре произошло ДТП с участием мопеда и легковушки. По информации ГИБДД, двухколёсным транспортом управлял 43-летний мужчина. Он двигался по краю  проезжей части в районе дома №113 и врезался в автомобиль Škoda, который выруливал с придомовой территории. В результате мопедист, на котором к тому же не было шлема, получил травмы.

Буквально через час после этого происшествия в Калининграде на улице Невского не смогли разъехаться "Лада" и Kia. Управлявший отечественной легковушкой 39-летний водитель въехал сзади в иномарку, остановившуюся из-за затора на дороге. Пострадали два человека в Kia.

Всего за сутки калининградские автоинспекторы выявлено 327 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 15 пьяных водителей, трое из которых уже попадались на езде в нетрезвом виде.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.