В Калининградской области инспекторы ДПС вынесли из горящего дома 81-летнего мужчину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

В посёлке Каменское инспекторы ДПС лейтенанты полиции Владислав Демченко и Вячеслав Смычник вынесли из горящего дома 81-летнего мужчину. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по региону.

Сотрудники Черняховского отдела полиции находились на маршруте патрулирования, когда заметили клубы дыма, поднимающиеся от одноэтажного дома. Огонь охватил чердак и крышу здания, пенсионерка успела выбежать на улицу, но внутри остался её супруг.

Полицейские нашли мужчину и отнесли его на безопасное расстояние. Сообщив о произошедшем в экстренные службы, сотрудники полиции вместе с местными жителями начали тушить пожар. Чтобы избежать взрыва, они вытащили из горящего дома баллоны с бытовым газом. Когда пламя не удалось сбить автомобильным огнетушителем, инспекторы стали заливать его водой из резинового шланга, протянутого от соседнего дома. Также они помогли вынести жильцам их личные вещи и ценное имущество», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Прибывшие на место происшествия пожарные потушили огонь, никто не пострадал. Представитель МВД добавила, что руководство и жители посёлка поблагодарили полицейских за смелость и самоотверженность в экстремальной ситуации.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.