В Калининградской области количество преступлений за год снизилось более чем на тысячу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

В Калининградской области за год количество преступлений снизилось более чем на тысячу. За девять месяцев 2020-го зарегистрировали 10 270 происшествий — на 9 % меньше, чем за аналогичный период 2019-го. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Общая раскрываемость преступлений в области выросла и осталась выше общероссийской. Количество убийств сократилось на 29,5 %, фактов нанесения травм — на 18,6 %, На 6,7 % меньше стало умышленных причинений вреда здоровью, которые привели к смерти человека.

Снизилось количество квартирных краж и разбойных нападений — на 38 % и 42,5 % соответственно. Общее число имущественных преступлений сократилось на 7,1 %, а их раскрываемость выросла. На 14,8 % меньше стало краж автомобилей, грабежей — на 6 %. Сократились угоны и поджоги. При этом возросло количество краж с банковских счетов, добавили в УМВД.

Число противоправных действий, которые совершили несовершеннолетние, за год сократилось на 23,7 %. В целом подростковая преступность снизилась до 3,6 %, а число нарушителей — на 10,6 %.

В апреле в Калининграде раскрыли убийство 17-летний девушки, совершённое 20 лет назад в парке «Южный» (на тот момент «Парк 40-летия ВЛКСМ»). В августе стало известно, что калининградские следователи задержали обвиняемых в преступлении 13-летней давности.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.