В Калининградской области назвали дату возобновления плановой госпитализации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2020 года

В Калининградской области разрешили плановую госпитализацию, оказание стоматологических и косметических услуг. Постановление подписала глава Роспотребнадзора Елена Бабура, сообщает пресс-служба ведомства.

Плановую госпитализацию в стационары главный санитарный врач региона рекомендовала возобновить с 20 июня. С 16 июня разрешат оказание всех видов стоматологической помощи (за исключением работ с использованием пьезоинструментов и турбинных наконечников), косметологических услуг, мануальной терапии, массажа, лечебной физкультуры и физиопроцедур, пластической хирургии, медицинской реабилитации и рефлексотерапии.

"При возобновлении указанных видов медицинской деятельности обеспечить соблюдение профилактических противоэпидемических мероприятий по предупреждению внутрибольничного заражения новой коронавирусной инфекцией", — говорится в документе.

Постановление вступит в силу с понедельника, 15 июня. Контроль глава Роспотребнадзора оставила за собой.

Запрет на плановую госпитализацию в стационары продлили в начале мая. Спустя месяц Мишустин распорядился возобновить обычный режим работы больниц.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.