В Калининградской области недельный прирост заболевших COVID-19 оказался выше общероссийского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

В Калининградской области недельный прирост заболевших коронавирусом оказался выше общероссийского. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в пятницу, 28 августа.

За последнюю неделю в России количество пациентов выросло на 4%. В Калининградской области число инфицированных увеличилось на 5%.

В пяти регионах СЗФО этот показатель выше общероссийского. Так, в Республике Карелия прирост на этой неделе составил 8% (+215 человек), Вологодской области — 7% (+228), в Псковской области — 6% (+243). В Архангельской и Калининградской областях — 5% (+466 и +153 соответственно). Такой же, как в РФ (4%), показатель демонстрируют Санкт-Петербург (+1276) и Мурманская область (+460).  Ниже общероссийского показатель в четырёх регионах Северо-Запада: по 3% показали Республика Коми (+219), Ленинградская область (+203), НАО (+8) и Новгородская область (+142)», — добавили в ИЦК.

В Калининградской области за сутки выявили 21 новый случай COVID-19. Подробности можно прочитать здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.