В Калининградской области объёмы строительства за год сократились на 58,1%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

В области за год сократились объёмы строительства. Об этом, ссылаясь на данные Калининградстата, пишет «РБК Калининград» в четверг, 2 сентября.

За первые семь месяцев 2021-го объём выполненных работ упал на 58,1% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го — до 19,5 млрд рублей. Такие данные приводит Калининградстат. На конец июля 2021 общая сумма контрактов на проведение подряда организациями, в которых работает более 15 человек, составил 10 602,3 млн рублей. Предприятия обеспечены заказами на восемь с половиной месяцев вперёд. С января по июль было сдано 2 252 дома, или 7 188 квартир общей площадью 618,7 тыс. кв.м. Это на 28,2% больше, чем в год назад.  Индивидуальные застройщики ввели в эксплуатацию 2 074 дома (327 тысяч «квадратов») — 52,9% от общего объёма.

Калининградская область заняла 68-е место в России по доступности жилья. По данным аналитиков, семья здесь может накопить на квартиру минимум за чуть более девяти лет.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.