В Калининградской области отели проверят на соблюдение мер профилактики COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2020 года

В Калининградской области гостиницы проверят на соблюдение рекомендаций по профилактике COVID-19. Нарушителям грозит до трёх месяцев закрытия, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой за заявление губернатора Антона Алиханова.

"Мы видим низкую активность отельеров по уведомлению о готовности Роспотребнадзора и министерства по культуре и туризму. Это вызывает некоторые опасения, поэтому на днях мы проведем "контрольное" посещение, возможно, чья-то деятельность будет остановлена на 90 дней. Мы сейчас находимся на этапе, где от соблюдения масочного режима, рекомендаций и требования зависит безопасность здоровья людей. Прошу всех предпринимателей региона отнестись со всей ответственностью", — подчеркнул Алиханов.

В Калининградской области самоизоляцию для прилетающих в регион отменят с 22 июня. Губернатор также разрешил с 20 июня открыть летние кафе и музеи

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.