В Калининградской области от COVID-19 вакцинировались 67% учителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

В Калининградской области от COVID-19 вакцинировались 67% учителей. Об этом на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции заявила министр образования Светлана Трусенёва.

Окончательные итоги вакцинации педагогов станут известны после 20 августа.

«Педагогические работники всегда были ответственными и прививались практически в полном составе. Более плачевно ситуация обстоит с вакцинацией студентов — на сегодняшний день привиты десять процентов. Никаких мер по отношению к ним применяться не будет», — резюмировала Светлана Трусенёва.

В ходе подготовки к учебному году не вакцинировались только те, у кого есть отвод по медицинским показаниям. Таких сотрудников отстранять от работы не планируют. При этом отмечается, что все педагоги в обязательном порядке должны носить маски.

В Калининграде сделать прививку до 20 августа можно будет в пяти мобильных пунктах вакцинации. График работы публикует региональный минздрав.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.